您如今的位置:首页金沙澳门官网电话光端机(PCM)百兆电话光端机 > HM-PT 高速双光口综合业务接入装备(电话光端机)
产物具体页

产 品 特 色
HM-PT PCM高速双光口综合业务接入装备专门应用于电力、公安、军队、油田等场所,该装备也被称为电话光端机。本装备接纳1+1备份双光口,光线路速度为150Mbps,能够接入8E1口、4100Mbps以太网接口(同享,完整支撑VLAN)、和4个扩大业务接口,每一个业务接口能够接入业务品种为:8路一般电话、1路低速以太网(Nx64KbpsN=1-30)、4RS232/RS48522线或4线EM音频、42线或4线纯音频。具有完备的告警指导和壮大的网管功用。构造接纳尺度19英寸1U体式格局,简约雅观。
主 要 特 点
-> 具有4个以太网口,同享100Mbps带宽,可VLAN,且支撑QinQ
-> 具有双光口,实现光线路的1+1备份
-> 支撑8E1,E1接口支撑75欧或120欧
-> 壮大的网管功用,能够轻易对装备停止设置和看管
-> 具有4个支撑VLAN的高速以太网口
-> 具有4个扩大业务接口,每一个业务接口能够设置差别的业务。
-> 接纳公用集成电路设计,稳固可靠
-> 具有完好的告警及状况指导功用
-> 电源接纳模块式,抗干扰能力强,寿命少
主 接 口 参 数
E1接口手艺:
-> 支撑75Ω或120Ω
-> 8个E1接口
-> HDB3码型,完备的线路告警指导输出
-> 码速度:2048K±50ppm
-> 75Ω物理接口接纳DB37-8BNC适配器,120Ω物理接口接纳DB37-4XRJ45适配器
-> 完整相符ITU-T G.823等发起
高速以太网口:
-> 供应4个同享100Mbps以太网接口,支撑基于端口的VLAN分别,完整相符IEEE 802.1Q尺度
-> 供应1024个MAC地点列表,本端的数据流量不会传输到远端
-> 支撑最小帧少为64字节,最大帧少为1916字节
-> 供应各个以太网端口的流量统计,如错包数、总包数等
-> 能够经由过程网管设置速度和全双工/半双工形式
光接口:
-> 传输形式:单模/多模
-> 模块范例:单纤/双纤
-> 光 波 少:850nm/1310nm/1550nm
-> 接口类型:FC/SC/ST
-> 传输间隔:2Km/40Km/60Km/120Km
(尺度设置:单模/双纤/FC/1310nm/40Km)
扩 展 接 口 参 数
低速以太网口:
-> 带宽:N×64Kbps,N=1-30
-> 供应1024个MAC地点列表,本端的数据流量不会传输到远端
-> 支撑最小帧少为64字节,最大帧少为1536字节
-> 支撑VLAN透传
-> 供应各个以太网端口的流量统计,如错包数、总包数等
-> 能够经由过程网管设置速度和全双工/半双工形式
电话接口:
-> 最多接入30路一般电话
-> 接口阻抗:200Ω+680Ω‖0.1uF
-> 频率特性:300-3400Hz(-0.6-+3dB)
-> 衡重杂音:≤-65dBmop
-> 接口环阻:≤1800Ω
2/4线EM音频口:
旌旗灯号吸收:
-> 输入阻抗600 欧
-> 2线吸收旌旗灯号A/D增益14db; / 4线吸收旌旗灯号A/D增益0db
-> 音频线上蒙受300伏共模电压, 其共模仿造比优于55 分贝
旌旗灯号发送:
-> 输出阻抗600 欧
-> 2线发送D/A 偏向增益+4db;/4线发送旌旗灯号D/A增益-3.5db
-> 音频线上蒙受300伏共模电压, 其共模仿造比优于55 分贝
磁石电话接口
-> 输入阻抗(一般非振铃状况):600Ω
-> 输入阻抗(振铃状况):100K Ω
-> 回损:40dB
-> 频率特性:300-3400Hz(-0.6-+3dB)
-> 振铃电压:≤ 90V
-> 振铃频次:20Hz 至90Hz
RS232接口:
-> 发送输出电压:±15V
-> 吸收输入电压:±15V
-> 吸收发送最大速度:200Kbps
RS485接口:
-> 接收器输入灵敏度:最大±200mV
-> 接收器输出电流:IO ±10mA
-> 吸收发送最大速度:200Kbps
V.35接口:
-> 接口体式格局:DCE
-> 接口类型:DB25
-> 速度:N×64Kbps,N=1-30
其 他 特 性
-> 输入电压:直流-48V时,容差局限-36V~-72V ;交换220V时,容差局限165V~265V
-> 装备功耗:≤40W
-> 工作温度:0℃-70℃
-> 相对湿度:≤90%(25℃)
-> 外型尺寸:483mm(宽)×44mm×(下)×260mm(深)
典 型 应 用
 

下载附件:

金沙澳门官网
澳门金沙4066手机版

 

 

       扫一扫二维码有欣喜
公司京东旗舰店
为能给您供应更优良的生涯
我们将一向勤奋 !

 

            白门伟业  ———  网络通讯专家

js38885.com
天 址 :北京市海淀区清河舒适庄东路       
电 话 :010-62924922

传 实 :010-62922921                         
技术咨询:13910817769;QQ:2850187652

 扫一扫

进入微疑民众号

 

 扫一扫

进入移动端

 
        
 白门伟业版权所有     京ICP备13001393号     中企动力供应网站建立
澳门金沙官网娱乐场